Юридические институты ФСИН России: г. Владимир, г. Воронеж,г. Самара;Псковский филиал Академии права и управления ФСИН России;Вологодский институт права и экономики ФСИН России.

Набор в вузы проводится по следующим специальностям: юриспруденция; правоохранительная деятельность; психология служебной деятельности; педагогика и психология дивиантного поведения, тыловое обеспечение,экономическая безопасность; инфокоммуникационные технологии и системысвязи, технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств.
Прием абитуриентов осуществляется на конкурсной основепо результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ)по общеобразовательным предметам, соответствующим направлениюподготовки (специальности), на которое осуществляется прием, и сдачинормативов по физической подготовке.
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета. Стипендия от 12000 рублей. По окончании вузов трудоустройство выпускниковгарантировано. Заработная плата от 30000 рублей. Льготная выслуга (1 годза 1,5). По выслуге не менее 10 календарных лет сотрудник имеет правона единовременную социальную выплату для приобретения или строительстважилого помещения (включая учебу).Желающих просьба обращаться в ФКУ СИЗО-1 УФСИН Россиипо Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Советская 2, (Советский р-н,за стадионом «Динамо»).

Более подробную информацию можно получить по телефону: 67-99-06.