Подключайтесь к трансляции «Классного марафона» 15 сентября в 16:00 (МСК) по ссылкам: Rutube и ВКонтакте.

8086k8u3ysedtv9o9l5clb0f62ry7ach.jpg
9 сентября пройдет третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского». Переходите по ссылке, чтобы скачать методические рекомендации, презентации и другие материалы! Также рекомендуем предварительно скачать видеоролики и интерактивные задания на свои персональные устройства по ссылке.
О проекте:
Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

Ссылка для скачивания.

Информация о проведении III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей доступна по ссылке.