Образовательная платформа Geekz вместе с ведущими вузами-партнерами разработали бесплатное образовательное мероприятие, нацеленное на то, чтобы старшеклассники разобрались с тем, как сделать осознанный выбор профессии, родители больше узнали об актуальных направлениях и специальностях от топовых вузов и экспертов IT-индустрии, правильно выбрали предметы для сдачи ЕГЭ и поступили на бюджет.

Эта бесплатная всероссийская двухдневная онлайн-конференция для 10-11 классников и их родителей на тему: «Век Информационных технологий: вузы, направления и проходные баллы» пройдет 3-4 декабря 2022 года.

Для кого:

Для учеников 10-11 классов и их родителей, которым интересно развитие в сфере Информационных технологий.

Родители получат ответы на следующие вопросы:
  • Как бороться с ленью и мотивировать ребенка готовиться к экзаменам?
  • С чего начинать профориентацию ребенка? Не поздно ли в 10-11 классе?
  • Где учиться, чтобы стать востребованным специалистом в сфере IT?
  • Где лучше искать актуальную информацию по вузам?
  • Как поступить на бюджет и где искать интересные стажировки?
  • Как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе?
  • Какие направления актуальны в сфере цифровых технологиях?
  • Какие новые правила приема абитуриентов в вуз?
  • Как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению?
  • Как убедить ребенка в необходимости хорошего образования?

После мероприятия у участников будет сформировано:

• представление о направлениях обучения и особенностях поступления на бюджет в Информационных технологиях в вузы РФ.
  • понимание того, какие вузы и направления рассматривать для подачи документов, а также как не допустить ошибок при выборе будущей профессии
  • знание о стратегии подготовки к ЕГЭ и поддержании мотивации учащихся

Конференция пройдет в формате онлайн

Начало конференции 3.12 и 4.12 в 11:00 (МСК).

Участие бесплатно!

Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/conf_mun

Дополнительно приглашаем Вас на бесплатное всероссийское расширенное профориентационное тестирование по IT-направлениям.

До 15 декабря 2022 года 10-11-классники смогут пройти бесплатное расширенное профориентационное тестирование в сфере IT и получить подробный разбор результатов от эксперта по профориентации, который включает:

• Индивидуальный анализ способностей и склонностей ребенка

• Предрасположенность к определенным видам профессиональной деятельности в сфере IT

• Подбор вуза и направлений в тех городах, которые ученик и родитель рассматривают для поступления

Продолжительность консультации: 1 час.

Формат: zoom или skype из любого города.

Время встречи подбирается исходя из возможностей ученика и родителя.

Также на консультации родители и старшеклассники узнают:

• Как проверить, что выбранный способ подготовки к экзаменам приносит результаты;

• Как организовать время, чтобы ребенок не выгорел во время подготовки.

Ссылка на для регистрации на профориентацию: https://geekz.ru/dmo_prof