На реализацию проектов инициативного бюджетирования из регионального бюджета в этом году выделено 150 миллионов рублей

Наша школа также участвует в конкурсном отборе в рамках реализации государственной программы инициативного бюджетирования муниципальному образованию «город Брянск» на 2023 год для реализации проекта «Благоустройство спортивно-игровой площадки по адресу: г. Брянск, ул. Костычева, д. 57, МБОУ СОШ №60 г. Брянска

Благодаря реализации проекта инициативного бюджетирования «Благоустройство спортивно-игровой площадки по адресу г. Брянск, ул. Костычева, д. 57 МБОУ СОШ №60 г. Брянска» учащиеся учебного заведения получат возможность ежедневно на свежем воздухе заниматься любимыми видами спорта. С учетом того что данный проект подразумевает устройство универсальной спортивной площадки (футбол, баскетбол, волейбол), руководство учебного заведения получит возможность проведения полноценных соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу среди учащихся на районном и городском уровне, что в свою очередь поднимет рейтинг и привлекательность образовательного учреждения.

Социальная эффективность от реализации проекта: Благоустройство территории позволит создать комфортные условия для проведения занятий физической культурой, спортивных соревнований, игр, общения, отдыха с детьми, а также позволит активизировать их на участие в дальнейших совместных мероприятиях и популяризации отдельных видов спорта.

Планируемые результаты от реализации проекта для населения: в результате реализации, проекта «Благоустройство спортивно-игровой площадки по адресу г. Брянск, ул. Костычева, д. 57 МБОУ СОШ №60 г. Брянска» повысится социальная сплоченность жителей, уровень физической подготовки учащихся, а также привлекательность массовых занятий различными видами спорта на открытом воздухе. Учитывая тот факт, что данная спортивно-игровая площадка располагается на территории учебного заведения, все обучающиеся смогут гораздо больше времени на уроках физической культуры проводить на свежем воздухе, что в свою очередь позволит укрепить иммунитет, увеличить вовлеченность детей в дальнейшее занятие спортом и качество физической подготовки всех возрастных групп.

Благополучатели:

Количество прямых благополучателей: несколько тысяч человек, основной частью которых являются дети всех возрастных групп.

Создание благоприятных экологических и природных условий на территории муниципального образования: Реализация проекта улучшит благоприятные условия и социальную обстановку в Советском районе города Брянска, позволит максимально эффективно использовать земельные участки, входящие в состав учебных заведений, а также даст возможность массового вовлечения граждан в занятия спортом и отдыхом на свежем воздухе.

Применение новых эффективных технических решений, технологий, материалов, конструкций и оборудования: Применяются: современное бесшовное покрытие для детской площадки, изготовленное из экологических материалов по уникальной технологии. Такое покрытие отличается долговечностью, устойчивостью к механическим воздействиям и атмосферным осадкам. Элементы для силовых видов спорта выполняются из высококачественного металла, чтобы они могли выдерживать высокие разнонаправленные нагрузки. Металлические детали покрываются защитным лакокрасочным слоем. Он предотвращает коррозию и продлевает срок службы готового изделия. Футбольное, баскетбольное и волейбольное поле получит износостойкое, бесшовное, экологически чистое, отвечающее всем современным требованиям покрытие, устойчивое к перепадам среднесуточных температур и сезонным изменениям погодных условий.
sport proekt
    Информация по объекту:
1. Общая характеристика объекта: «Благоустройство спортивно-игровой площадки по адресу: г. Брянск, ул. Костычева, д. 57 МБОУ СОШ №60 г. Брянска» (площадь 1000 кв.м).

2. Дата постройки, текущее состояние объекта (только для существующих объектов): необустроенный свободный земельный участок на территории МБОУ СОШ №60

Характеристика проекта в соответствии с критериями конкурсного отбора:

Уровень софинансирования программы со стороны инициативной группы 5,0%,
уровень софинансирования программы со стороны муниципального образования 10,0%.

Актуальность проблемы высокая. В поддержку проекта со стороны населения, педагогического состава учебного заведения и родителей детей, обучающихся в учебном заведении,в прошлом году было собрано 630 подписей.

Эксплуатация и содержание объекта: силами МБОУ СОШ №60 г. Брянска

Проект МБОУ СОШ №60 г. Брянска