image_2023-04-18_11-35-34-min-1400x365.jpg
Специалисты проведут серию лекций и мастер-классов для мам и пап с 24 по 30 апреля

В рамках поддержки родительского сообщества с 24 по 30 апреля в ходе Всероссийской недели родительской компетентности состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 125 организаций — участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций.

К участию приглашаются родители, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо участия в мероприятиях программы, они могут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.

Программа мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности доступна на сайте Института коррекционной педагогики.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе).

Сроки проведения: 24–30 апреля.

Форматы проведения: очно и онлайн.