Preview (2) (pdf.io).jpg
XIII
Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников проводится
Российской государственной академией интеллектуальной собственности
при содействии Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственностипартнеров РГАИС.
Цель проекта – популяризация знаний об интеллектуальной собственности среди молодежи, вовлечение в сферу ИС большего количества учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений и выпускников профессиональных образовательных учреждений.
Олимпиада нацелена на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, повышение информированности и правовой грамотности молодежи в сфере ИС,  стимулирование интереса обучающихся к изучению права и экономики в сфере ИС,  содействие в профессиональной ориентации обучающихся выпускных классов общеобразовательных учреждений и выпускников профессиональных образовательных учреждений, привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в РГАИС.
Участие в Олимпиаде – возможность для учащихся выпускных классов, школ, гимназий, лицеев, а также выпускников колледжей, училищ приобрести новые знания в перспективной сфере - интеллектуальной собственности, атакже проявить свои творческие способности и развить полезные навыки.
Победители Олимпиадыполучают призы и дополнительные баллы при поступлении в РГАИС, а победители из числа граждан РФ при поступлении на бюджетные места в вузы РФ могут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.

Контактное лицо со стороны РГАИС – проректор по молодежной политике и внешним связям Елена Олеговна Китаева (тел.: +74953348957, +74994600520, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Подробная информация об Олимпиаде – на официальном сайте РГАИС: http://olimpiada.rgiis.ru.

Этапы проведения