Уровни образования в МБОУ СОШ №60 г.Брянска:

  1. начальное общее
  2. основное общее
  3. среднее общее

Форма обучения: очная
Нормативный срок обучения:

         начальное общее образование (1 - 4 классы):       4 года
         основное общее образование (5 - 9 классы):         5 лет
         среднее общее образование (10 - 11 классы):      2 года


Язык обучения: русский


В школе изучаются иностранные языки:  английский, немецкий, французский.

Срок действия государственной аккредитации по основным общеобразовательным программам:
         с ноября 2015 года по апрель 2025 года.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 1450 чел.


Календарный учебный график на 2018-2019 год
Учебный план на 2018-2019 год

Описание образовательных программ

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 класс)

Учебные предметы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика и информатика, основы религиозных культур и светской этики, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.

Основная образовательная программа основного общего образования (8-9 класс)

Учебные предметы: математика, литература, иностранный язык, география, информатика, биология, ОБЖ, ИЗО, технология, история, музыка.

Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 класс)
Учебные предметы: русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание, право, экономика, география, математика, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, физическая культура, ОБЖ.

Рабочие программы по предметам:

География:
Рабочая программа по географии 5 класс
Рабочая программа по географии 7 класс

История:
Рабочая программа по истории 8 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по истории 9 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по истории (базовый уровень) 10 класс (Ковеля В.В.)

Рабочая программа по истории (профильный уровень) 10 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по ИБК 10 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по ИБК 11 класс (Ковеля В.В.)

Обществознание:
Рабочая программа по обществознанию 8 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по обществознанию 9 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по обществознанию (базовый уровень) 10 класс (Ковеля В.В.)
Рабочая программа по обществознанию (профильный уровень) 10 класс (Ковеля В.В.)

Право:
Рабочая программа по праву 10 класс (Ковеля В.В.)

Информатика:
Рабочая программа по информатике 7 класс
Рабочая программа по информатике 8 класс (Меланич Е.В.)
Рабочая программа по информатике 9 класс (Меланич Е.В.)

Математика:
Рабочая программа по математике 5 класс (Булава Н.А.)
Рабочая программа по математике 6 класс 
Рабочая программа по алгебре 7 класс (Булава Н.А.)
Рабочая программа по геометрии 7 класс (Булава Н.А.)

Биология:
Рабочая программа по биологии 5 класс
Рабочая программа по биологии 6 класс
Рабочая программа по биологии 7 класс
Рабочая программа по биологии 9 класс
Рабочая программа по биологии 10-11 класс

Литература:
Рабочая программа по литературе 5 класс
Рабочая программа по литературе 6 класс
Рабочая программа по литературе 7 класс
Рабочая программа по литературе 8 класс
Рабочая программа по литературе 9 класс
Рабочая программа по литературе 10 класс (Гук Е.В.)
Рабочая программа по литературе 11 класс (Габура С.А.)

Русский язык:
Рабочая программа по русскому языку 5 класс (Гук Е.В.)
Рабочая программа по русскому языку 6 класс
Рабочая программа по русскому языку 7 класс
Рабочая программа по русскому языку 8 класс
Рабочая программа по русскому языку 9 класс
Рабочая программа по русскому языку 10 класс (Гук Е.В.)
Рабочая программа по русскому языку 11 класс (Габура С.А.)

Технология:
Рабочая программа по технологии 5-6 класс (девочки)
Рабочая программа по технологии 7 класс (девочки)

Английский язык:
Рабочая программа по английскому языку 6 класс
Рабочая программа по английскому языку 7 класс
Рабочая программа по английскому языку 8 класс

Немецкий язык:
Рабочая программа по немецкому языку 7 класс
Рабочая программа по немецкому языку 10 класс
Рабочая программа по немецкому языку 11 класс

Физика:
Рабочая программа по физике 9 класс
Рабочая программа по физике 10 класс

Начальная школа:
Русский язык:
Рабочая программа по русскому языку 1 класс (Зибина Л.А.)
Рабочая программа по русскому языку 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по русскому языку 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа по русскому языку 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по русскому языку 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по русскому языку 3 класс (Коношенко В.В.)
Рабочая программа по русскому языку 4 класс (Фроленко Т.А.)

Английский язык:
Рабочая программа по английскому языку 2 класс (Ускова Е.М., Орлова О.С., Дмитроченко М.Н.)
Рабочая программа по английскому языку 3 класс (Сахрабова И.А., Кольцова Т.А., Орлова О.С., Дмитроченко М.Н.)
Рабочая программа по английскому языку 4 класс (Орлова О.С., Сахрабова И.А., Желтоногова А.С.)

Физическая культура:
Рабочая программа по физической культуре 1 класс (Зибина Л.А.)
Рабочая программа по физической культуре 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по физической культуре 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по физической культуре 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по физической культуре 3 класс (Коношенко В.В.)

ИЗО:
Рабочая программа по ИЗО 1 класс (Зибина Л.А.)

Рабочая программа по ИЗО 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по ИЗО 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа по ИЗО 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по ИЗО 3 класс (Коношенко В.В.)
Рабочая программа по ИЗО 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по ИЗО 4 класс (Фроленко Т.А.)

Литературное чтение:
Рабочая программа по литературному чтению 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по литературному чтению 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа по литературному чтению 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по литературному чтению 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по литературному чтению 3 класс (Коношенко В.В.)
Рабочая программа по литературному чтению 4 класс (Фроленко Т.А.)

Математика:
Рабочая программа по математике 1 класс (Зибина Л.А.)
Рабочая программа по математике 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по математике 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа по математике 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по математике 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по математике 3 класс (Коношенко В.В.)
Рабочая программа по математике 4 класс (Фроленко Т.А.)

Окружающий мир:
Рабочая программа по окружающему миру 1 класс (Зибина Л.А.)
Рабочая программа по окружающему миру 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по окружающему миру 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа по окружающему миру 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по окружающему миру 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по окружающему миру 3 класс (Коношенко В.В.)
Рабочая программа по окружающему миру 4 класс (Фроленко Т.А.)

Технология:
Рабочая программа по технологии 1 класс (Зибина Л.А.)
Рабочая программа по технологии 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по технологии 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа по технологии 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа по технологии 3 класс (Энтина В.В.)
Рабочая программа по технологии 3 класс (Коношенко В.В.)
Рабочая программа по технологии 4 класс (Фроленко Т.А.)

Музыка:
Рабочая программа по музыке 1 класс (Зибина Л.А.)
Рабочая программа по музыке 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа по музыке 2 класс (Малова М.М.)

Подвижные игры:
Рабочая программа по подвижным играм 2 класс (Малова М.М.)

Основы религиозных культур и светской этики:
Рабочая программа по ОРКСЭ 4 класс (Фроленко Т.А.)

Курсы внеурочной деятельности:
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Природа родного края" 1 класс (Хомутинникова Л.В.)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Природа родного края" 2 класс (Малова М.М.)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Природа родного края" 3 класс (Осипчук Л.В.)
Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Природа родного края" 3 класс (Коношенко В.В.)

Платные образовательные услуги:
Образовательная программа по платной услуге "Школа будущего первоклассника"
Образовательная программа по платной услуге "Юный информатик"