Чтобы стать полноправными гражданами страны финансовой грамотности, учащимся предстояло пройти ряд испытаний, таким образом «сдать экзамен» и в завершении получить сертификат о повышении финансовой грамотности. Перед каждой командой была цель: пройти 4 станции «Дом», «Магазин», «Банк», «Транспорт и путешествия», где учащихся ждали испытания в виде задач и ситуаций, требующих рационального решения, аналитического и образного мышления.

В процессе прохождения станций учащиеся овладели начальными навыками в мире финансовых отношений: сопоставление доходов и расходов, понимание экономических проблем семьи и участие в их обсуждении, планирование собственного бюджета, развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками в разных игровых экономических ситуациях.

fin gramm1
fin gramm2