palat_lager.jpg
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска (МБУДО ЦДиЮТиЭ г. Брянска) при поддержке департамента образования и науки Брянской области с целью организации активного летнего отдыха и получения детьми навыков пребывания в природных условиях, укрепления здоровья и привлечения детей и подростков к занятиям спортом и туризмом, содействия гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения организует стационарный палаточный лагерь для обучающихся образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области в возрасте 11-13 лет (дети 10, 14 лет принимаются по результатам собеседования).

Место проведения палаточного лагеря «Пространство туризма» – территория оздоровительного лагеря «Искорка» (в 2-х км. от п. Шибенец). Лагерь организуется в шесть смен:

- 1 смена 6-12.06 2023 г.

- 2 смена 14-20.06 2023 г.

- 3 смена 24-30.06 2023 г.

- 4 смена 1-7.07 2023 г.

- 5 смена 8-14.07 2023 г.

- 6 смена 17-23.07 2023 г.

Главная цель лагеря - воспитание духа товарищества, ответственности и самостоятельности в детях. В программе лагеря гармонично сочетаются общеразвивающий, оздоровительный, учебный и досуговый компоненты. В процессе реализации программы вырабатываются правила жизни во временном коллективе, проводятся мероприятия на сплочение и командообразование. Участники научатся основным туристским навыкам, правилам проживания в палатках и разведения костра, самообслуживанию в условиях палаточного лагеря, преодолению естественных препятствий. Освоят азы ориентирования на местности, оказания первой доврачебной помощи. Дети закрепят полученные навыки в 2-х дневном походе по местам дислокации партизанского отряда имени А.И. Виноградова, а также примут участие в туристских состязаниях, спортивных эстафетах и творческих конкурсах. В программе лагеря предусмотрены дополнительные платные услуги: экскурсия в город партизанской славы Дятьково с посещением историко-краеведческого музея, батутного центра, посещение бассейна в спортивном комплексе «Триумф».

По итогам программы участники получат навыки безопасного и комфортного нахождения в природной среде, освоят основные уроки бережного отношения к природе и рационального использования ее ресурсов.

Питание 4-х разовое в столовой лагеря.

При наборе детей от школы в количестве от 8 человек с группой необходимо направить педагога, который будет размещаться на время проведения смены в палаточном лагере и исполнять обязанности воспитателя по договору гражданско-правового характера.

Приём заявок осуществляется с 24 апреля 2023 г. Заявиться можно, отправив на телефоны указанные ниже сообщение: ФИО родителя (законного представителя), ФИО ребенка, возраст ребенка, учебное заведение, где обучается ребенок, желаемая смена.

Старт продаж путёвок - 2 мая 2023 г. Стоимость путёвки (7 дней) 6965 рублей. Отдельным категориям детей предоставляются льготы по оплате путёвки.

Скидка в размере 10% предоставляется:

- детям из многодетной семьи (при наличии удостоверения);

- обучающимся в детских объединениях МБУДО ЦДиЮТиЭ г. Брянска;

- на одну путёвку, если в одну смену отдыхает 2 ребёнка из одной семьи.

Скидка в размере 5% предоставляется:

- детям педагогических работников (при наличии справки с места работы);

- детям, ранее участвовавшим в одном из перечисленных проектов: программы «Штурм», «Космодесант», палаточный лагерь «Пространство туризма - 2022».

Оплатить путёвку можно через банковские реквизиты (Приложение №1) или непосредственно в бухгалтерии МБУДО ЦДиЮТиЭ г. Брянска (ул. Б. Хмельницкого 81 а тел.63-19-55). Родителям или законным представителям необходимо ознакомиться и подписать договор, который нужно привести при заезде ребёнка в лагерь. Ознакомиться и скачать договор можно на сайте Центра туризма turizmbrk.ru, в группе ВК МБУДО ЦДиЮТиЭ г. Брянска https://vk.com/turizmbrk

Документы, необходимые для зачисления ребенка в лагерь: договор, медицинская справка

По вопросам набора детей, программы лагеря:

8920- 834-00-34 Панина Галина Борисовна

8920- 601-69-96 Поплёвко Алла Владимировна.

8920-835-72-89 Смирнова Эллада Владимировна

По вопросам оплаты путёвки в палаточный лагерь обращаться по телефону:

8920-844-15-71 Зможная Светлана Дмитриевна