Общие правила приёма

Микрорайон МБОУ СОШ №60 г. Брянска (жители которого пользуются правом первоочередного зачисления в школу):
  • ул. Костычева д. 51,53,55, 72,74,86
  • ул. Горбатова д 17, 19, 19а, 21, 23, 29, 31, 33
  • ул. Авиационная д. 26, 26а, 32, 34, 11, 17, 17/1, 17/2, 19, 21, 23, 25
  • пер. Авиационный д. 1/1 ,2/1, 3/1, 3/2, 3/3, 4/1, 4/2, 4/3 , 5
  • пер. Пилотов д. 2, 4, 6 ,8, 10, 12, 14, 16, 16/1, 18, 20
  • ул. Советская д. 103, 103/1, 105, 105а, 107
  • ул. Счастливая д. 5

Правила приёма

Заявление на приём в школу

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо Министерства просвещения РФ от 03.02.2020 №13Б-159/04 "О порядке приёма в образовательные организации в 2020 году"

Постановление Брянской городской администрации от 01.02.2021 №200-П "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями города Брянска"

Положение о правилах приема и перевода обучающихся в школу

Приём в 1 класс

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С 2021 года прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:
  1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  2. Ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. Ксерокопия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Ксерокопия СНИЛС ребенка и родителей;
  5. Справка с места жительства или копию документа о регистрации ребенка по месту жительства;
  6. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  7. Справка о получении ежемесячного пособия на ребенка (при наличии) для возможного получения бесплатной школьной формы. Справка должна быть действительна на 1.09.2021 года. Вместе с данной справкой необходимо принести сведения о размерах ребенка(ОГ, ОТ, Рост);
  8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации