План ОГИБДД на 2023 год

План ГИБДД с родителями

Приказ о назначении ответственного за профилактику ДДТТ на 2023-2024 уч. год

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ СОШ №60 на 2023-2024 учебный год

Приказ о создании отряда ЮИД и назначении ответственного за его деятельностью на 2023-2024 уч. год

План работы отряда ЮИД 2023-2024 уч. год

Приказ о создании агитбригады по пропаганде БДД и назначении ответственного за ее деятельностью на 2023-2024 уч. год, а так же план мероприятий

Справки за 2022-2023учебный год

Дорожные ловушки

Положение о родительском патруле

Положение об использовании светоотражающих элементов

ОСЕННЯЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

ПДД для велосипедистов

ПДД для скутеристов (мопедов)

Памятка по ПДД в зимний период

Анализ ДДТТ в г. Брянске за 2019г.

Анализ ДДТТ в г. Брянске по итогам трёх месяцев (январь-март) 2020г.

Анализ ДДТТ в городе Брянске по итогам 7 месяцев 2023 г.

Велосипед, скутер, мопед

День дорожной безопасности

Подборка полезных фильмов на выходные 🎬
По итогам 2022 года на территории г. Брянска с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибших нет, а 31 ребенок получил травмы.

По сравнению с предыдущим 2021 годом количество дорожных происшествий с участием детей выросло на 12,5 %, а количество пострадавших в них детей – на 14,8%.Значительный рост автоаварий с данной категорией детей наблюдается в Володарском районе областного центра на 50,0% по количеству происшествий и пострадавших в них детей, а в Советском районе на +14,3% по количеству дорожно-транспортных происшествий и +11,1 по количеству травмированных детей. Наибольшее количество пострадавших несовершеннолетних зарегистрировано с участием дошкольников в возрасте до 6 лет (9 пострадавших детей). Школьники в возрасте от 7 до 10 лет получили травмы в 8 дорожных происшествиях (наибольшее количество дорожных происшествий с участием детей). 8 школьников средних классов в возрасте от 11 до 13 лет получили травмы в 7 автоавариях, 6 детей-старшеклассников пострадали в 5 ДТП.

Наибольшее количество дорожных происшествий и пострадавших в них детей зарегистрировано в период с 18 до 21 часа.Наиболее аварийным днем недели является четверг, когда зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранены 10 детей.

Наиболее пострадавшей категорией участников движения являются дети-пешеходы – 19 человек или 61,3% от общего числа раненых детей. Дети-пассажиры – 10 детей или 32,3% и дети- велосипедисты – 2 ребенка или 6,5% от общего числа раненых несовершеннолетних участников
дорожного движения.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост количества дорожных происшествий с участием пеших участников дорожного движения на 6,7%, а количества пострадавших в них детей – на 11,8%.

Рост дорожных происшествий отмечается также с детьми-пассажирами на 28,6%, количество пострадавших в данных авариях детей – на 25,0% (12 мес. 2021 - 7-0-8).Pravila_povedeniya_zimoj.jpg
nes_gorki.jpgSAMOKATI.jpg
perevozka_detei.pngperevoz_nesoversh.jpgavar_situac.jpgperexod.jpgПроведение классных часов на параллели 5 и 6 классов «Поведение на перекрестке»BDD_3.jpg
Практическое занятие на местности с учениками 3 г класса «Шагающий автобус»BDD_2.jpgКонкурс листовок с правилами ПДД среди 2-х классов
BDD_4.jpgufkWFtX3eLg.jpg
19 ноября 2021 г. в МБОУ СОШ №60 проведена акция в память жертв ДТП. Основной целью является привлечение внимания к проблеме ежегодного роста числа жертв ДТП, в том числе детей. Ученики вторых, пятых и восьмых классов провели флеш-моб, в котором рассказали про основные жесты регулировщика. Также проведены классные часы, на которых агитбригады 5е и 8б классов обсудили с учениками основные причины ДТП и как их избежать.
pdd2

stan zametnim dorog