Услугу по организации питания оказывает ООО "Лиман"

Ответственным за организацию питания в школе назначен директор Н.М. Грушенкова.

Ответственным администратором, осуществляющим контроль за организацией питания обучающихся школы, назначен заместитель директора по УВР Давыдова О.В.

Социальный педагог, Бобова В.Ф., проводит организационную работу по разъяснению нормативно-правовых актов, регламентирующих организацию питания обучающихся школы; по привлечению родительских средств на питание обучающихся.

Общественная комиссия в составе: заместитель директора по УВР Давыдова О.В., социальный педагог: Бобова В.Ф., члены родительского комитета; Шалимова Н.С. ,Алешина В.Е.,  и Волченкова В.Ю. обеспечивают административно-общественный контроль организации питания обучающихся, качеством приготовления пищи.

В школе организована ежедневная работа буфета в течение учебного года.

Обучающихся, посещающие группы продленного дня, обеспечены двухразовым питанием (завтрак, обед), а при длительном пребывании в учреждении полдником.

Для организации льготного питания, обучающегося необходимо получить от родителей (законных представителей) справку из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребенка и предоставить оригинал в МБОУ «СОШ №60» г. Брянска или копию удостоверения многодетной семьи, а также копию паспорта и копию свидетельства о рождении ребенка.

На обучающихся 1-4 классов денежные средства выделяются в следующем размере;

— 114,5 руб. (в том числе 57,5 руб. — средства федерального бюджета, 5 руб. — средства областного бюджета, 52 руб. — средства городского бюджета) — в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья;

— 114,5 руб. (в том числе 57,5 руб. — средства федерального бюджета, 5 руб. — средства областного бюджета, 52 руб. — средства городского бюджета) — в день на одного обучающегося, отнесенного к категории «дети-инвалиды, не имеющие статуса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

-б9,5 руб. (в том числе 57,5 руб. — средства федерального бюджета, 5 руб.— средства областного бюджета, 7 руб. — средства городского бюджета)-обучающимся, не отнесенным к вышеуказанным льготным категориям.

На организацию бесплатного горячего питания на обучающихся 5-11 классов из бюджета городского округа выделяются денежные средства в следующем размере:

— 27,0 рублей — обучающимся из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по городу Брянску, обучающимся из многодетных семей;

— 52,0 рубля — обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

— 52,0 рубля — детям — инвалидам, не имеющим статуса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

— 7,0 рублей — остальным обучающимся 5-11 классов, не перечисленным выше.

Выделение финансовых средств производить из расчета фактического посещения учащимися школы.
Приказ управления образования

Приказ МБОУ СОШ №60 об организации питания учащихся
График посещения столовой учащимися на 2021-2022 учебный год
СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»