2024-02-16_09-28-42.png
Приглашаем школьников и студентов принять участие во Всероссийском хакатоне по 3D и VR–разработке “Varwin Хакатон 2024”!

Всероссийский хакатон по 3D/VR–разработке “Varwin Хакатон 2024”  это бесплатное соревновательное мероприятие, нацеленное на работу с учащимися общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Хакатон просветительский характер и ориентирован на повышение мотивации к научно–техническому творчеству, цифровым технологиям в образовательном процессе, в частности инструментов для работы в виртуальной реальности.

Направления хакатона:

●Виртуальная реальность (VR)

●3D–моделирование (3D)

Участники смогут познакомиться со средой разработки приложений Varwin Education, применимой для решения разных задач. Varwin Education — простой в освоении конструктор для создания и управления интерактивными 3D/VR–мирами, что позволяет принять участие командам с разным уровнем знаний и навыков.

Условия участия:

●Бесплатное;

●Участники

– ученики 5–11 классов средних общеобразовательных учреждений, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования;

● Команда от 2 до 5 человек для направления “Виртуальная реальность (VR)”;

Команда от 1 до 3 человек для направления “3D–моделирование (3D)”.

Этапы и сроки проведения:

●1 февраля – 1 апреля 2024: Регистрация команд–участников Хакатона.

Зарегистрировать команду можно на официальном сайте Хакатона: https://webinar.varwin.com/hakaton2024. После подачи заявки участникам станет доступен образовательные материалы для подготовки к отборочному этапу.

● 4 марта – 1 апреля 2024: Отборочный этап (дистанционный).

● 24 – 26 апреля 2024: Финальный этап (очный, город проведения - Санкт- Петербург).

Лучшие проекты по каждому направлению будут награждены призами и получат возможность продемонстрировать свои разработки перед широкой аудиторией.

Победители и призеры получат лицензии Varwin Education на 1 год и другие ценные призы от организаторов и партнеров!