Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

о проведенииIIМеждународной научно-практической конференции учащихся, студентов и молодых учёных «Здоровье и благополучие в изменяющемся мире»

29 марта2024 года в Курском государственном медицинском университете состоитсяIIМеждународная научно-практическая конференция учащихся, студентов и молодых учёных «Здоровье и благополучие в изменяющемся мире».

Организаторами Конференции являются кафедра социальной работы и безопасности жизнедеятельностиФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет», кафедра психологии образования и развития личностиИнститута психологии УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».

К участию в Конференции приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся и сотрудникипрофессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Организационные формы мероприятий конференции:

Секционные доклады, издание сборника статей.

Форма участия: очная, дистанционная.

Планируемые направления работы конференции:

1. Национально - региональные особенности формирования ЗОЖ.
  2. Роль учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, семьи, общественных организаций в формировании навыков здорового образа жизни у населения.
  3. Духовные, социальные, физические, психологические аспекты здоровья человека.
  4. Вредные привычки и методы их профилактики.
  5. Роль волонтерского движения в формировании здорового образа жизни среди молодежи.
  6. Безопасная среда как инструмент первичной профилактики проблем здоровья.
  7. Здоровьесберегающие технологии в инклюзивном образовании.
  8. Здоровье и здоровый образ жизни в профилактической работе специалистов здравоохранения, образования и социальной защиты.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО ДО 23 МАРТА 2024 ГОДА ОТПРАВИТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ОРГКОМИТЕТА (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) заявку на участие и текст научной статьи (в одном письме двумя прикрепленными файлами (приложение).

Требования к оформлению статей:

Объем статей (включая таблицы, рисунки и список литературы) – 3-5 (не более) страниц (формат А4). Текст должен быть напечатан на компьютере, шрифт TimesNewRomanCyr, размер 14, через 1 интервал, отступ в абзаце – 1,25 см, границы полей по 2 см со всех сторон.

Статья должна содержать следующие разделы: введение с формулировкой актуальности и проблемы, изложение основных тезисов(результатов), заключение или выводы, список литературы. Оригинальность текста должна составлять не менее 70%. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи не соответствующие требованиям содержания конференции и оформления.

Число рисунков и/или таблиц в статье не должно быть более 2. Данные рисунков не должны повторять материалы таблиц. Таблицы должны содержать обобщенные и статистически обработанные материалы исследования, иметь номер и заголовок. В таблицах все графы должны иметь заголовки, цифры и единицы измерения должны соответствовать тексту, сокращения слов не допускаются.

В статье сокращение слов допускается только с первоначальным указанием полного названия или в соответствии с перечнем, принятым Комитетом стандартов. Единицы измерения даются в соответствии с Международной системой единиц СИ.

Список литературы приводится в виде полного библиографического описания работ в алфавитном порядке (сначала русского, а затем латинского алфавитов). Образец оформления приведен ниже. В тексте в квадратных скобках дается ссылка на порядковый номер работы в списке литературы.

Статьи должны быть представлены в электронной версии, сохраненной в формате doc. Один файл должен содержать одну статью, название файла - по фамилии первого автора на русском языке.

В заявке и статье обязательно указывать научного руководителя.

Адрес для переписки: 305041, г. Курск, ул. К. Маркса, 3, Курский государственный медицинский университет, кафедра социальной работы и безопасности жизнедеятельности.

Контакты:

- 588992 (кафедра социальной работы и БЖД КГМУ).

- 89307688199 (Кузьмин Вячеслав Петрович)

Публикация материалов в сборнике бесплатная.

Участие в конференции бесплатное.