2024-04-15_12-07-27.png

Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что 23 апреля 2024 года в Москве состоится XIII Форуме безопасного интернета на тему «Безопасность семьи и детей в цифровой среде».
    Организаторы Форума - Ассоциация участников рынка интернетиндустрии «Лига безопасного интернета» и Ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям».
XIII Форум посвящен Году семьи, объявленному Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года, и направлен на повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти с научным и профессиональным сообществом, родительскими и другими общественными объединениями в сфере обеспечения информационной, духовнонравственной и криминологической безопасности несовершеннолетних и молодежи, семьи и государства в условиях нарастающей геополитической напряженности, обострения военных угроз, усиления внешнего деструктивного информационно- психологического воздействия, повышения антиобщественной, криминальной, в том числе террористической и экстремистской активности в сети Интернет.

На Форуме планируется рассмотрение следующих актуальных проблем:
1. Защита традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей в сети Интернет: состояние и перспективы.
2. Цифровизация образовательной среды: преимущества и риски.
3. Киберпреступность и онлайн-безопасность детей и подростков.
4. Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет.
5. Блогерство полезное, вредное и противоправное: ориентиры для детей и родителей.
6. Ответственность за фейки и дискрсдитацию Вооруженных сил России в социальных сетях.
7. Молодежь за безопасный Интернет: перспективные проекты и предложения.
8. Искусственный интеллект: перспективы развития и правового регулирования.
9. Лудомания и игромания среди детей и подростков: методы борьбы и профилактики.

Участие возможно только после прохождения регистрации.

Для регистрации на Форум пройдите на сайт: www.ligainternet.ru

Адрес проведения Форума: г. Москва, Зубовский бульвар, 4, прессцентр МПА «Россия сегодня». 23 апреля 2024 года
Начало Пленарного заседания в 10:00 Часы работы секций Форума 13:00 - 17:00
Контактное лицо от оргкомитета Форума: Бондарева Светлана Юрьевна, тел.: +7 (919) 770 46 37: e-mail: forumffiligainternet.ru